Чем крепить шифер

Даже опытный мастер, во время кровельных работ, иногда задается вопросом: чем крепить шифер на крыше?. В современном мире с относительно развитыми технологиями существует два способа фиксации шиферных листов на крыше здания. При помощи шиферных гвоздей или кровельных саморезов. Последние являются новинкой кровельных технологий, позволяющих немного автоматизировать этот процесс.


Например, в отличие от гвоздей, саморезы имеют уже готовую головку, подбираемую под цвет шифера, и прокладку. Резинка в саморезе, предохраняет отверстие в шифере, в которое вкручен шуруп, от протечку. Предназначенные специально для крепления кровельных материалов, их выпускают закаленными, а значит, они имеют повышенную прочность.

Кроме окрашивания в нужный цвет, производитель саморезов сделал головку их более вариативной, наладив выпуск в виде шестигранника под ключ и с насечкой под крестовую или плоскую отвертку. Это нововведение дало возможность при крепеже использовать электроинструмент, что значительно облегчает труд.

Длина саморезов, как и гвоздей, значительно превышает толщину гребня волны шифера в сумме с толщиной обрешетки, что дает возможность проводить крепления шифера к нижним доскам теса. Саморезы, из-за наличия резьбы очень сложно вытащить из обрешетки, что придает особую прочность конструкции.

Обратный звонок

Оставьте свои контакты и мы с вами свяжемся
[contact-form-7 id="7716"]